Контрактник устроил стрельбу из автомата в спальном районе Харькова

Контрактник устроил стрельбу из автомата в спальном районе Харькова на минувших выходных, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, патрульные полицейские задержали военнослужащего, который стрелял из автомата в окно такси.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Харькова, об инциденте сообщил водитель другого такси. "Патрульные немедленно выехали на место возможного нахождения автомобиля, где заметили его и проследили за ним. На проспекте Тракторостроителей, когда водитель остановился, патрульные вытащили правонарушителя из автомобиля. Как выяснилось, мужчина находился с признаками алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Инспекторы также обнаружили автомат АКС-74У, патроны для автомата и оснащенный патронами магазин.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в региональном медиа-центре Министерства обороны, задержанный – военнослужащий-контрактник, участник боевых действий. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские передали задержанного представителям Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка. "Его поместили на гауптвахту, где он в настоящее время и находится. Ему инкриминируется дезертирство и покушение на убийство. Расследованием занимается военная прокуратура", - сказали в региональном медиа-центре.

Собеседник агентства также сообщил, что по предварительным данным, мужчина покинул часть с оружием в субботу вечером. "В связи с этим будет проведено также служебное расследование, чтобы выяснить, как он мог покинуть территорию части с оружием", - сказали в региональном медиа-центре.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи