Одиннадцать "воров в законе" депортировали из Украины за 4 месяца - Нацполиция

Одиннадцать "воров в законе", у которых не было гражданства Украины, депортировали из страны за 4 месяца. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Вадим Троян в эфире "112 Украина", - передает Украинская правда.

Таким образом, их количество сократилось с 28 до 17.

"Воров в законе у нас, когда я стал шефом криминальной полиции, мы насчитывали 28. За 4 месяца моей работы мы депортировали 11 человек, воров в законе, которые не имели статус гражданина Украины", - сказал Троян.

Он также рассказал, что некоторые "воры в законе" после депортации возвращаются в Украину.

"Один 2 раза пересекал границу и возвращался в Украину, но мы его 3 раза депортировали", - добавил замглавы полиции.

Ранее сообщалось, что 5 августа "вора в законе", известного в криминальной среде под кличкой Хуту, задержали в Одессе и депортировали сотрудники Службы безопасности Украины. Кроме того, СБУ депортировала из Украины "воров в законе" по кличкам Толик Ногинский, Резико и Куршу.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что влиятельные "воры в законе", которые могут включиться в политику и договариваться с политиками, представляют интересы российских спецслужб.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи