Суд по делу экс-главы фракции Партии регионов Ефремова может затянуться на годы – Геращенко

Суд по делу экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова может затянуться на годы. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил народный депутат Антон Геращенко, - передает Укринформ.




"Суд может затянуться на годы. Как затягивается уже более года суд с Геннадием Кернесом... Дело в отношении Ефремова не будет быстрым... Это случай, когда лицо подозревается в организации государственного переворота и развале государственности страны", - отметил Геращенко.

Также он подчеркнул, что задержание Ефремова может стать сигналом для других лиц, причастных к указанному делу, покинуть страну.

"Само задержание не является результатом. Результатом справедливости, привлечения к ответственности тех лиц, которые настраивали украинцев друг против друга, является справедливый приговор суда. Ефремова задерживали еще при прокуроре Шокине. Однако почему-то следователи и прокуроры то ли не хотели, или не могли доказать виновность Ефремова. Скорее всего, не хотели... Хотелось бы увидеть приговор суда в отношении Ефремова и других лиц, которые занимались организацией референдума об отделении части Донбасса", - отметил депутат.

Геращенко отказался предположить, пойдет ли Ефремов на сотрудничество со следствием.

"Это очень хитрый человек, имеющий огромный жизненный опыт", - заявил депутат.

Ефремова доставили в Печерский районный суд Киева, где должно начаться заседание по избранию ему меры пресечения.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремова обвиняют в прямой поддержке преступной организации "ЛНР", а также незаконном завладении имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи