СБУ накрыла веб-конвертцентр, через который шло финансирование для боевиков

Разоблачен веб-конвертцентр, через который перечислялись и переводились в наличные деньги, использовавшиеся, в том числе, и для финансирования боевиков так называемых "ДНР/ЛНР". Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины .

Сообщается, что организаторы "прокручивали" деньги клиентов через специально созданные веб-сервисы и ресурсы нескольких небанковских платежных систем.

Сотрудники спецслужбы установили, что среди клиентов нелегального бизнеса были структуры с временно оккупированных территорий. Наличные, часть которой шла на финансирование незаконных вооруженных формирований, ввозили в т.н. "ДНР/ЛНР" через территорию России.

Во время обысков в офисах злоумышленников в Киеве и Харькове правоохранители изъяли более двадцати миллионов гривен, почти двести тысяч долларов США и более 120 000 евро.

Сотрудники СБ Украины также обнаружили "черную бухгалтерию", компьютерную технику, мобильные гаджеты, банковские карты, реквизиты доступа к веб-сервисам, которые подтверждают осуществление нелегальных финансовых сделок.

Открыто уголовное производство, проводятся оперативно-следственные действия.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи