Одиозный Кива заявил о покушении: в его машину бросили гранату - МВД

Экс-руководитель департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции, кандидат в народные депутаты Илья Кива сообщил, что его машину обстреляли и бросили в нее гранату. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"В 22:40 в Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива и сообщил о том, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату, которая взорвалась", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Кива был уволен 19 мая 2016 года МВД с должности начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полции. Он идет на довыборы в Раду самовыдвиженцем по округу №183 в Херсоне. 

Кива известен своими скандальными заявлениями. В частности, будучи заместителем начальника Главного управления МВД в Донецкой области, он заявлял о готовности расстреливать автобусы с гражданскими лицами на блокпостах в зоне АТО. На должности  руководителя департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Кива рассказывал, что пробовал наркотики и выкладывал в сеть видео-инструкцию по их приготовлению. Также он заявлял, что допускает возможность внесудебного наказания преступников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи