"Это поток..." Ряд пограничников попался на взятках на пропускном пункте "Майорск" в зоне АТО - военный прокурор

Военная прокуратура задержала пятерых пограничников, которые организовали систему сбора взяток с людей за внеочередной проезд через контрольный пункт въезда-выезда "Майорск". Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке.

"Это поток ... И не фуры, а тупо по 200 грн. с каждого авто. Ежедневно", - написал Матиос.

Он сообщил, что в ночь на среду была прекращена "схема циничного и систематического получения ежедневных "взяток" военнослужащими ВВС "Бахмут" Краматорского пограничного отряда в зоне АТО".

"Пограничники, как на конвейере, "обилечивали" за внеочередной проезд через КПВВ "Майорск" людей, которые следуют на временно оккупированную территорию Украины. Честь свою по 200 грн. продавали, линию разграничения как станок для "зарабатывания" денег сделали", - написал Матиос.

Во время документирования совершения преступления, "после получения от подчиненного части такой неправомерной выгоды в сумме 43 тыс. гривен, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (взятка), задержан на "горячем" начальник отдела пограничной службы "Бахмут" майор М., деньги изъяты".

Во время обысков по месту жительства военнослужащих из состава смены пограничных нарядов изъяты деньги на общую сумму около 600 тыс. грн.

"Документируем, оформляем протоколы задержания не менее 5 пограничников", - добавил Матиос.




 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи