Мужчина, приехавший из "ДНР", напал с ножом на жену Турчинова

Мужчина с ножом напал на жену главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил министр МВД Арсен Аваков вечером 25 мая.

"Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем, кричал: "Вы у меня, с.. ответите", - сообщил министр.

Он также сообщил, что нападавшего "обезвредили и задержали". 

"Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается. Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова. У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие", - пишет Аваков.

"Но не доведут! С нами правда! И наша правда всегда будет выше вашей злобы. Турчинову и семье - выдержки и терпения. Держитесь - мы рядом!", - написал Аваков.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи