В Харькове задержан бизнесмен, напавший на съемочную группу телепрограммы "Наші гроші"

В Харькове задержан бизнесмен, напавший на съемочную группу телепрограммы "Наші гроші". Об этом сообщает Главное управление Нацполиции Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, около 13-00 24 мая в Шевченковское отделение полиции в городе Харькове поступила информация о том, что возле одного из домов по улице Вавилова неизвестный напал на журналиста.

Правоохранители выяснили, что сегодня представители СМИ осуществляли видеосъемку для подготовки сюжета по заданию главного редактора. Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал в грубой форме требовать от оператора, чтобы тот прекратил съемку. Услышав от журналистов отказ, преступник бросился в драку.

Работники полиции оперативно установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин. Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время все участники инцидента приглашены в отделение полиции для установления обстоятельств конфликта. Лицу, совершившему данное правонарушение, грозит до 5 лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

В то же время, сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Бигус.инфо" сообщает, что его журналисты 24 мая проводили в Харькове съемку сюжета о поставках угля для энергогенерации. В это время совладелец офисного здания, расположенного на ул. Вавилова, 12, Владимир Глузман напал на оператора Михаила Шелеста.

"Журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы "Наші гроші" Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Впоследствии к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы, в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду, и начал его душить", - говорится в сообщении.

Видео нападения журналисты передали в райотдел полиции, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи