Одесские торговцы оружием получали товар из зоны проведения АТО

Малиновский райсуд Одессы вынес приговор двум торговцам оружием и боеприпасами, которые они получали из района боевых действий на востоке Украины, - пять и четыре года лишения свободы. Об этом сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Одесской области Наталья Хорунжая, - передает Укринформ.

"Прокуратура области осуществляла процессуальное руководство досудебным расследованием этого дела, предоставила суду достаточные доказательства вины обвиняемых в организации преступного промысла. Установлено, в частности, что подсудимые совершали в составе организованной группы приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции", - сказала Хорунжая.

У преступников изъяты шесть автоматов АКС-74, пулемет Калашникова калибра 7,62 мм, два пистолета Макарова, четыре реактивные противотанковые гранатометы РПГ-18, граната РГД-5, 40-мм подствольный гранатомет ГП-25, граната Ф-1, штык-нож к автомату, 129 патронов калибра 5,45 мм, 224 патроны калибра 7,62 мм и 11 патронов калибра 9 мм.

Суд инкриминировал обвиняемым совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами ) и ч. 1 ст .263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины и вынес приговор - лишить свободы на срок пять и четыре года, - добавила Хорунжая.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи