Подполковник полиции организовал сбыт фальшивых денег из "ДНР" в Одессе - СБУ

Фальшивые деньги из так называемой "ДНР" пытались реализовать в Одессе, - сообщает пресс-центр СБУ.


"На горячем задержаны три человека, которые планировали реализовать высококачественные фальшивые купюры на сумму 50 тысяч долларов США. Организатором сделки был действующий подполковник одного из подразделений полиции, работавший в сговоре с изменившими присяге бывшими сотрудниками органов МВД, которые остались на территориях т.н. «ДНР / ЛНР» и временно оккупированной АР Крым", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, злоумышленники планировали также переправить с территории т.н. «ДНР / ЛНР» еще около 5 000 000 гривен, которые были оставлены и повреждены специальным раствором банковскими учреждениями Украины при эвакуации в ходе боевых действий.

По результатам спецоперации зарегистрировано уголовное производство по ст.208 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи