На Волыни протестующие устроили погром в приемной и кабинете нового начальника местной таможни

Входные двери и приемную и.о. начальника Волынской таможни Александра Шавлака 25 апреля разбили неизвестные. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на местное отделение полиции.

"Участники бессрочной акции в количестве 200 человек переместились в административное здание Волынской таможни Государственной фискальной службы в селе Рымачи Любомльского района. Они пытались войти внутрь админздания и повредили входную дверь", - говорится в сообщении полиции.

В то же время Шавлак, как пишут местные СМИ, обратился к руководству области и милиции с заявлением. Он попросил найти злоумышленников, которые силой проникли в его кабинет.

"25.04.2016 группой неизвестных нам лиц, предварительно принимавших участие в несанкционированном митинге на территории таможни, около 14 часов было совершено нападение и силовое проникновение в админздание Волынской таможни ГФС через центральный вход", - сообщил Шавлак.

"При этом злоумышленники блокировали все выходы из здания, разрушили пропускной турникет, поднялись на третий этаж здания и выломали входную дверь приемной начальника таможни и двери рабочего кабинета начальника таможни", - добавил Шавлак.

В сообщении напоминается, что уже более трех недель на Волынской таможне продолжается бессрочная акция, организованная активистами и местными предпринимателями. Они требуют уволить Шавлака, назначеного на эту должность из Чернигова. Трудовой коллектив таможни выступил против этого и заявил об административном давлении на работников. 25 апреля около 100 активистов перекрыли движение автотранспорта на дороге М-07, протестуя против нового главы областной таможни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи