Боевики 24 раза обстреляли наши позиции. Промзона Авдеевки попала под минометный огонь

По состоянию на 18.00 16 апреля украинскими военными зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков, 5 из которых были неприцельными. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, российские наемники вели огонь из минометов в Авдеевке. Усиливая интенсивность обстрелов украинских позиций, враг активно использовал пулеметы крупного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Всего в промышленной зоне режим тишины боевиками был нарушен 7 раз. 

В направлении Березового наши укрепления были обстреляны не только из минометов, но вражескими снайперами. Кроме этого, обстрелы по силам АТО были зафиксированы в районах Гранитного, Станицы Луганской, Попасной, Новотроицкого, Луганского и Марьинки.

Бойцы Вооруженных Сил Украины огня в ответ не открывали. Несмотря на уменьшение количества обстрелов по сравнению с началом недели, силы АТО не снижают бдительности и готовы к резким изменениям обстановки, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи