Стрельба произошла возле школы в Мукачево: у раненого была граната (Фото)

Стрельба произошла возле школы в Мукачево в субботу, - сообщает Мукачево.net.

Как пишет сайт, по предварительной информации, перестрелка произошла между группой молодых людей на авто и местным жителем. Первые были с оружием, второй – со взрывчаткой. Мужчина с пулевым ранением госпитализирован в больницу. Молодые люди скрылись с места стрельбы.

Как сообщили в Мукачевской ЦРБ, около 13:30 в больницу доставили местного жителя с огнестрельным ранением бедренной артерии. Его привезли без документов. Раненого обнаружил его товарищ, который нашел мужчину с неразорвавшейся гранатой в руках.

"По неофициальной информации от правоохранителей, раненый участник инцидента фигурирует в делах по наркоторговле и имеет кличку "Мучо", - сообщает сайт.

Пресс-служба ГУНП в Закарпатской области уточняет, что сегодня около 13 часов на линию 102 поступило сообщение, что по ул. Молодежной (микрорайон «Пентагон») в Мукачево слышны выстрелы.

На место сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Как на месте выяснили правоохранители, мужчина 1984 г.р., житель этого же микрорайона, получил огнестрельное ранение в ногу. Рядом с ним лежала граната с запалом. Полицейские огородили место преступления и вызвали экспертов-взрывотехников. Они и обезвредили взрывное устройство.

Продолжаются первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного инцидента, а также проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи