Во Львовской области трое молодых парней ограбили банк, разобрав часть стены в здании горсовета

Трое молодых парней ограбили банк, разобрав часть стены здания горсовета в городе Сосновка Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Согласно сообщению, 11 февраля, в полицию поступило сообщение от председателя Сосновского городского совета о том, что ночью неизвестные лица, взломав замок на входной двери, проникли в помещение горсовета. Внутри злоумышленники повредили двери и проникли в несколько кабинетов, однако ничего оттуда не украли.
"В то же время в отдел полиции поступило сообщение от заведующего территориальным отделом одного из банков, помещение которого расположено в одном здании с горсоветом и имеет общую стену. По словам заведующего, ночью неизвестные лица проникли в помещение отделения и похитили из банковского терминала деньги в сумме почти 25 000 гривен", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ГУ НП во Львовской области подполковник полиции Николай Гладюк.
Следователи установили, что злоумышленники проникли в помещение отделения банка, разобрав часть совместной с горсоветом стены. Также правоохранители установили, что к совершению преступления причастны трое местных жителей - двое 19-летних и один в возрасте 17 лет.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи