Задержана вооруженная группа лиц, которые совершили нападение на офицеров СБУ в Киеве – ГПУ

Задержана вооруженная группа лиц, которые в конце ноября 2015 года совершили нападение на участников АТО - сотрудников СБУ и спортивными битами нанесли им телесные повреждения различной степени тяжести, - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Нападение на офицеров СБУ произошло 23 ноября на территории парка отдыха "Гидропарк" возле станции метро. По данным ГПУ, один из пострадавших до сих пор находится в коме в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа.

Как отмечается, задержание подозреваемых провели Главная военная прокуратура ГПУ и работники СБУ 10 января. Согласно сообщению, в состав группы входил также гражданин Российской Федерации.

"Во время обысков по месту жительства и временного пребывания указанных лиц изъято в целом: 6 гранат Ф1, 3 тротиловые шашки с детонаторами, около 500 патронов калибра 7,62 мм и две бейсбольные биты. Сами подозреваемые в ходе задержания оказали активное физическое сопротивление и установили угрозу применения имеющихся у них боеприпасов", - говорится в сообщении.

Органом досудебного расследования проверяются также факты возможных разбойных нападений, совершенных указанной вооруженной группой лиц на территории "Гидропарка".

Готовятся ходатайства в Печерский районный суд г.Киева об избрании подозреваемым меры пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи