СБУ определила круг подозреваемых в заминировании и подрыве электроопор в Херсонской области

Служба безопасности Украины определила круг подозреваемых лиц в заминировании и подрыве электроопор в Херсонской области. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной государственной администрации.

По информации начальника УСБУ в Херсонской области Дмитрия Ярмака, ведется оперативная отработка, определен круг подозреваемых лиц в заминировании и подрыве опор.

По информации начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова, опасные участки окружены сотрудниками полиции и личным составом батальона "Херсон".

Ориентировочная сумма ущерба - около 700 тыс. гривен.

"По результатам совещания принято решение обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины с предложением предусмотреть средства на обеспечение охраны энергетического коридора, который идет на Крым, в экстренном порядке разработать инженерные решения, в результате которых не будет допущена разбалансировка энергетической системы Украины и удастся избежать обесточивания населенных пунктов левобережной части Херсонской области", - сообщили в ОГА.

Кроме того, председатель Херсонской областной администрации Андрей Путилов обратился к участникам мирной акции с требованием дать доступ к поврежденным опорам, чтобы ремонтные бригады могли начать работу.

Ранее сообщалось, что неизвестные подорвали опоры двух линий электропередач, подающих электроэнергию в Крым. В "Укрэнерго" сообщили, что из-за инцидента возможны отключения в Николаевской и Херсонской областях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи