Товар с Малой Арнаутской? В Одессе разоблачили подпольный цех, в котором шилась "фирменная" одежда

Одессе правоохранители выявили подпольный швейный цех по изготовлению подделок под известные бренды, - сообщает УНИАН


со ссылкой на отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

В правоохранительные органы обратились официальные представители известных торговых компаний, которые заявили, что на территории Одессы изготовляется и продается поддельная одежда с логотипом их фирм.

Правоохранители провели санкционированный обыск в нежилом помещении, которое по договору аренды принадлежит 44-летней одесситке. Во время обыска обнаружены и изъяты швейное оборудование и 54 устройства для печатного нанесения торговых знаков, готовая фальсифицированная продукция, содержащая незаконно использованные знаки для товаров и услуг - "Сhanel", "Adidas", "Nike", "Kenzo", "Dsquared" и другие.

"Партия готовой продукции в количестве более 1 тысячи единиц и указанное оборудование изъято с целью дальнейшего проведения экспертных исследований", - отметили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи