По одному из эпизодов деятельности ОПГ в Днепропетровске есть факты хищений 40 млн грн из фонда для бойцов АТО – СБУ

По одному из эпизодов деятельности организованной преступной группировки в Днепропетровске есть факты хищений 40 млн грн из фонда для бойцов АТО. Об этом на брифинге в субботу сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, - передает LB.ua.

"Они использовали фонд, который был создан для помощи бойцам АТО. Эти люди воровали средства, которые перечисляли простые люди. Сегодня установлено, что из этого фонда, который был направлен на помощь бойцам АТО, было похищено около 40 млн грн. причем эти средства потом использовались на приобретение ценностей, дорогих вещей, автомобилей" - рассказала спикер СБУ.

При этом она заявила, что пока проводится широкомасштабная операция сотрудниками СБУ и ГПУ, озвучить более подробную информацию не представляется возможным.

Сегодня нардеп Борис Филатов сообщил об обысках в офисах партии "УКРОП" в Днепропетровске. "У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезли в неизвестном направлении", - написал Филатов.

Позднее стало известно, что в субботу, 31 октября, обыски начались в киевском офисе партии "УКРОП".

В ГПУ пояснили, что в Днепропетровске проходит спецоперация по ликвидации ОПГ и отметили, что политической подоплеки в этих обысках нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи