Задержан «Моджахед» из роты МВД «Торнадо», у которого на счету похищения, пытки и изнасилования

Правоохранители задержали бойца роты МВД «Торнадо» по прозвищу «Моджахед» вечером в среду в гостиничном комплексе на Обуховской трассе вблизи Киева. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке.

«Жестко, но без стрельбы, следователи Главной военной прокуратуры в результате филигранной оперативной комбинации работников департамента уголовного розыска МВД (особая благодарность генералу Паскалу В.Ф.), в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом, вечером 09.09.2015 разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты Торнадо - по кличке "Моджахед" – гражданина Беларуси Ляшука, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев», - написал Матиос.

Главный военный прокурор отметил, что Ляшук (он же по удостоверению работника милиции Аль-такбир Даниял Александрович, мусульманин, исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ) подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо "под руководством пять раз судимого Руслана Онищенко.

"Именно Моджахед-Ляшук с особым цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал жесточайшие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", - написал Матиос.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура предъявила части бойцов роты "Торнадо" обвинения в тяжких преступлениях в зоне АТО. Подразделение было расформировано.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи