СБУ пресекла канал поставки в Украину фальшивых долларов из аннексированного Крыма

Деятельность организованной группировки, которая наладила канал поставки из аннексированного Крыма в Украину фальшивых долларов США, прекратили сотрудники СБУ, - сообщает пресс-центр ведомства.

Злоумышленники - выходцы из одной из закавказских республик находили клиентов через рынки Киева.

Группировка отличалось четкими иерархическими действиями. Организатор, направляя переговорщика на встречу с клиентом, обеспечивал его охрану и контрнаблюдение по месту проведения переговоров.

Сотрудники спецслужбы задержали организатора и пятерых членов группировки при попытке реализации 10 тысяч фальшивых американских долларов.


Открыто уголовное производство по ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Организатор и два активных члена группировки находятся под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи