В Запорожье арестована разведчица террористов "ДНР"

Арестована 27-летняя жительница Снежного, которая возглавляла разведподразделения различных террористических групп. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской обл.

Октябрьский районный суд г. Запорожье по ходатайству облпрокуратуры и следователя УСБУ в области арестовал разведчицу террористической организации "Донецкая народная республика".

Установлено, что с октября прошлого по апрель этого года 27-летняя жительница г. Снежное Донецкой области возглавляла разведывательные подразделения различных террористических групп, в том числе "Оплота".

"Злоумышленница осуществляла сбор информации о количестве, дислокации и движении боевых подразделений Вооруженных сил Украины на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Целью такой деятельности было осуществление терактов и координация артиллерийских ударов из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Разведчицу задержали 3 июня на территории Бердянского района Запорожской области. На следующий день ей было сообщено о подозрении в участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины).

Сейчас облуправление СБУ проводит досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи