На Тернопольщине застрелили бывшего районного прокурора

На Тернопольщине обнаружено тело бывшего районного прокурора с тремя огнестрельными ранениями. Об этом сказал руководитель сектора связей с общественностью областной милиции Сергей Крета, - сообщает Укринформ со ссылкой на портал te.20minut.ua. 

По словам Креты, об исчезновении мужчины заявила его жена. "Жена рассказала, что ее 54-летний муж 28 мая в обеденное время выехал с работы на авто и домой не вернулся", - сказал Крета.

Спустя сутки оперативники нашли в лесопосадке вблизи одного из сел Тернопольского района автомобиль пропавшего, на заднем сидении которого обнаружили тело владельца с признаками насильственной смерти.

Установлено, что мужчина умер от огнестрельных ранений. В него выстрелили трижды: одна пуля попала в грудную клетку, вторая - в живот, третья - в голову. Выстрелы были сделаны из пистолета Макарова.

Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - преднамеренное убийство. 

Правоохранители отрабатывают несколько версий, среди которых - профессиональная деятельность, личная неприязнь и ограбление, поскольку у мужчины пропал кошелек.

Сообщается, что погибший в последнее время занимался адвокатской деятельностью.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи