Боевики заявляют, что директора «Шахтерскантрацита» и его жену убили переодетые «ополченцами» бандиты

Боевики самопровозглашенной «ДНР» заявляют, что раскрыли убийство директора украинского государственного предприятия «Шахтерскантрацит» Николая Ковалева и его супруги, которое произошло несколько дней назад на трассе под Харцызском. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на сюжет телеканала сепаратистов «Оплот ТВ».

Как утверждается в сюжете, Ковалева, его супругу и двоих спутников расстреляли на трассе некие бандиты, переодетые «ополченцами» «ДНР». Они якобы организовали на дороге собственный блокпост и тормозили проезжавшие мимо автомобили в надежде чем-нибудь поживиться. Завидев дорогой автомобиль Ковалева, они остановили его под предлогом проверки документов, а затем убили всех пассажиров и забрали машину себе.

В сюжете сепаратистов также говорится, что преступники пойманы и дают показания. На их счету имеются и другие подобные убийства. Сообщается, что задержанным грозит высшая мера наказания - смертная казнь.

Боевики «ДНР» утверждают, что убийцы Ковалева не входят ни в одно из воинских формирований «ДНР», однако, по информации «Четвертой власти», задержанные были боевиками «Оплота».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи