Опасный диверсант, за помощь в поимке которого милиция обещала 100 тысяч, застрелился во время задержания в Мариуполе

Опасный преступник Николай Гриненко, который ранее 23 февраля убил сотрудника спецподразделения "Сокол" и ранил двоих бойцов, застрелился во время задержания в Мариуполе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко, который ранее 23 февраля 2015 года при задержании убил сотрудника спецподразделения "Сокол" и ранил двоих бойцов.

«Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову», - написал Аброськин.

На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.


Ранее милиция области объявляла премию 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет поймать этого опасного преступника. «Мы не получили от местных жителей ни одного такого сообщения, поэтому деньги остаются в нашем премиальном фонде», - сообщил начальник областного главка.

«Только благодаря кропотливой работе сотрудников Департамента уголовного розыска МВД Украины и подразделений Донецкой милиции было установлено местонахождение укрытия, где такое длительное время скрывался преступник. В результате грамотно спланированной спецоперации мы не позволили диверсанту покинуть территорию Мариуполя», - отметил Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи