Неизвестные захватили офис компании Ахметова и Новинского в Кривом Роге

Неизвестные захватили офис крупнейшей украинской горно-металлургической компании "Метинвест" в Кривом Роге 18 декабря, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

По данным источника в компании, около 13:30 общественные активисты под руководством руководителя общественной организации "Союз граждан Криворожья" Владислава Штефана срезали "болгаркой" забор у входа на территорию здания компании, преодолели сопротивление охраны, выбили окно и захватили здание.

Во время захвата митингующие кричали "Ганьба", "Вон из Кривого Рога".

По мнению захватчиков, "Метинвест" якобы спонсирует террористов в зоне антитеррористической операции.

Они выдвинули требования прекратить спонсирование террористов и национализировать все горно-обогатительные комбинаты.


Протестующие покинули здание, но находятся на территории компании.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания, а Metinvest B.V. (Нидерланды) - холдинговая компания группы "Метинвест".

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,25%) Рината Ахметова и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи