Власти "ДНР" пытаются представить убийство своими боевиками гражданина Польши как некий "межличностный бытовой конфликт"

Так называемые власти "ДНР" пытаются уйти от ответственности за убийство в Донецке жителя города, гражданина Польши Казимира Врубеля. Его смерть пытаются представить как результат дорожно-транспортного происшествия, переросшего в "межличностный бытовой конфликт".  

Пресс-служба "ДНР" 5 декабря распространила сообщение, согласно которому участниками ДТП вместе с К. Врубелем 30 ноября в Кировском районе Донецка были "люди, одетые в камуфляжную одежду, у которых имелось гладкоствольное оружие". 

"Данных о принадлежности их к воинским структурам ДНР не получено. В результате имел место межличностный бытовой конфликт, который перерос в нанесение травм гражданину Польши, оказавшимися несовместимыми с жизнью", - оправдываются в "ДНР", выдавая фактический расстрел поляка за "нанесение травм".

В "ДНР" также заявляют, что их "полицией" уже "установлены лица, причастные к указанному правонарушению, и выясняется их местонахождение с целью последующего привлечения к ответственности".

Напомним, что накануне об убийстве К. Врубеля сообщил пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Марчин Войчеховский. По его словам, в результате ссоры после ДТП сепаратисты выстрелили в поляка, причинив ему тяжелое ранение, вследствие чего он умер в больнице.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи