Неизвестные из гранатомета расстреляли инкассаторское авто на границе Днепропетровской области. Четверо погибших

Двое сотрудников госохраны и двое инкассаторов банка погибли в ходе нападения неизвестных на инкассаторский автомобиль на границе Днепропетровской и Полтавской области, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Поврежденная машина была найдена на территории Царичанского района на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область.

30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что неподалеку от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги.

Когда правоохранители прибыли на место, то обнаружили в кювете обгоревший автомобиль «Volkswagen Т-5», в котором находились 3 обгоревших тела, и возле водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры для установления обстоятельств преступления и задержания нападавших.

По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификацией по п.6 п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи