При получении взятки задержаны двое чиновников Минпромполитики и Фонда госимущества - СБУ

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины в результате спецоперации пресекла коррупционный механизм, который действовал в Министерстве промышленной политики Украины и предусматривал предоставление согласований на приватизацию и отчуждение имущества государственных предприятий за взятки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, 21 октября Служба безопасности Украины задержала «на горячем» одного из руководителей структурного подразделения Министерства промышленной политики Украины и сотрудника Фонда государственного имущества Украины. 

Установлено, что двое чиновников требовали 80 тыс. гривен от руководителя коммерческой структуры за продление договора аренды государственного имущества одного из техно-торговых центров и внесения его в перечень объектов, подлежащих приватизации путем продажи на аукционе. 

По данному факту в рамках начатого уголовного производства по ст. 368 Уголовного кодекса Украины проводятся оперативно-следственные действия, - говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины обращается ко всем предпринимателям, от которых требовали взятки за предоставление указанных выше согласований, предоставлять информацию по телефону горячей линии СБУ 0 800 501 482 или на почтовый ящик [email protected], - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи