При получении взятки задержан посредник чиновника Минприроды. СБУ вскрыла целую схему

Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины завершена спецоперация по борьбе с коррупционными схемами в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, в результате спецоперации разоблачен коррупционный механизм выдачи лицензий в Минприроды. «На горячем» задержан посредник от директора департамента Минприроды, который получил от представителя коммерческой структуры неправомерную выгоду в размере 15 000 долларов США. Упомянутый посредник получил взятку для директора департамента Министерства экологии и природных ресурсов Украины за коррупционную выдачу лицензий на обращение с отходами. В кабинете руководителя директора департамента Минприроды продолжаются обыски и осуществляются другие процессуальные действия. 

"Председатель СБУ Валентин Наливайченко обращается ко всем предпринимателям, которых заставляли платить взятки за получение лицензий, предоставить эту информацию для учета во время следствия. Об этом можно сообщить на горячую линию call-центра СБУ 0800-501-482 или на почтовый ящик [email protected]", - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи