СБУ задержала в Краматорске члена "расстрельной группы" ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Краматорске члена так называемой "расстрельной группы" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР), гражданина "К", который подозревается в том, что лично пытал и расстреливал мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечают в ведомстве, установлено, что 24-летний житель Дружковки вместе со своим отцом в июне 2014 года добровольно вошли в состав "расстрельной группы №1 НКВД комендатуры г. Дружковка". Главарем банды карателей был террорист по кличке "Кисель".
"Местные жители называют имена как минимум пяти граждан, которых изверги казнили в лесополосе поселка Донской на окраине Дружковки. Свидетели рассказывают об особой жестокости, с которой "К" пытал своих земляков", - сообщают в СБУ.
В рамках уголовного производства по ст. 115, 121, 126, 127, 258-3 Уголовного кодекса Украины (убийство, умышленное тяжкое телесное повреждение, побои и истязания, пытки, террористическая деятельность) проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи