Из милиции Донецкой и Луганской областей уволено почти 4 тысячи предателей

Из органов внутренних дел Донецкой и Луганской области на сегодня уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, - сообщает пресс-служба МВД. 

«На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации», - сказал Шкиряк. 

По его словам, по приказу министра внутренних дел каждый работник горотдела или райотдела, работающий в зоне проведения АТО, проходит тщательную проверку, в том числе и на «Полиграфе» (детекторе лжи - ред.). При этом не все выдерживают этот экзамен. 

"Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям", - отметил Шкиряк. 

Также он заявил, что этих производств будет значительно больше.  

"Буквально недавно арестованы первый заместитель начальника горотдела Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще 6 - продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается", - констатировал Зорян Шкиряк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи