В Житомирской области с банковского счета украли 40 тысяч, собранные для лечения тяжелораненного солдата

Почти 40 тысяч гривен, собранных благотворителями для помощи 20-летнему жителю Черняховского района Житомирской области, который был тяжело ранен в зоне проведения антитеррористической операции, таинственно исчезли с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, на днях в милицию обратился житель Черняховского района, сообщив о том, что с открытого им благотворительного банковского счета пропала значительная сумма средств. Заявитель рассказал, что деньги перечисляли неравнодушные граждане для лечения его 20-летнего сына, который получил тяжелые ранения в зоне АТО, куда был мобилизован еще в апреле. Сейчас молодой человек находится в Одесском госпитале в крайне тяжелом состоянии: после оперативного вмешательства наступила кома и в сознание он не приходил.

Люди, по словам отца, откликнулись на беду и помогали, кто чем может. Всего удалось собрать около 40 тысяч гривен. Однако однажды из смс-сообщения заявителю стало понятно, что вместо нескольких десятков тысяч на счету осталось лишь несколько сотен. Проверка баланса только подтвердила печальные подозрения.

По факту мошенничества (ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины) правоохранители открыли уголовное производство. Сейчас милиционеры принимают исчерпывающие меры по установлению лиц, которые не погнушались ради собственного обогащения воспользоваться чужой бедой и фактически отобрали у родителей надежду быстро поставить на ноги пострадавшего сына.

По факту мошеннических махинаций милиция начала уголовное производство, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи