Неизвестные ограбили центральное отделение «Укрбизнесбанка» в Донецке

Неизвестные вооруженные лица ограбили центральное отделение «Укрбизнесбанка» в Донецке, - сообщает источник в финучреждении.

По словам источника, сегодня, 14 августа 2014 года порядка десяти неизвестных вооруженных лиц проникли в помещение головного отделения банка в Ворошиловском районе города.

Собеседник агентства отметил, что захватчики были вооружены ручным стрелковым автоматическим оружием. Среди них были замечены также лица кавказской национальности.

Боевики в камуфляжной форме под угрозой применения силы к сотрудникам банка блокировали здание, а самих сотрудников взяли в заложники. После этого вооруженные лица проникли в хранилище и депозитарий банка.

«В ходе нападения неизвестные завладели содержимым, хранившимся в депозитарных ячейках клиентов, ветхими и изъятыми из оборота банкнотами, а также двумя автомобилями, личными вещами и деньгами сотрудников банка», - отметил источник.

Пострадавших нет. Общая сумма материального ущерба, причиненного банку, клиентам и сотрудникам на данный момент уточняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи