Боевики обстреляли на трассе микроавтобус с детьми из детских домов Донбасса. Очевидцы опровергают информацию Тымчука

Один ребенок погиб, около 10 детей получили ранения в результате обстрела боевиками "ДНР" микроавтобуса с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса, на участке трассы Донецк-Волноваха в понедельник, 28 июля. Об этом координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Фейсбуке.

В  то же время, очевидцы эту информацию опровергают. 

По предварительной договоренности с руководством террористической организации "ДНР", из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей.

"По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами "ДНР" из стрелкового оружия, не смотря на извещение руководства "ДНР" о перевозке детей, времени и маршруте их следования. Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести", - пишет Тымчук.

"Дети живы и здоровы. Утверждаю это! Я была в одном из автобусов с детьми. Нас сопровождал "Восток" (батальон "ДНР" - "ОстроВ"). Всю территорию, контролируемую ДНР, проехали беспрепятственно. Все дети, а их 81 ребенок, живы и здоровы. Сейчас находятся в санаториях Мариуполя. Там приняли по-человечески. Созваниваюсь с врачами ежечасно", - сообщает очевидец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи