В Артемовске ночью из "Шмеля" было обстреляно здание горсовета (Фото)

Здание городского совета Артемовска было обстреляно ночью из реактивного пехотного огнемета "Шмель", - сообщает "Вечерний Бахмут".

Взрыв произошел снаружи здания на уровне второго этажа, в районе кабинета, где находился архив с решениями исполкома и сессий городского совета. Возник небольшой пожар, который был потушен. Архив не пострадал. В здании городского совета, в соседних домах - множество выбитых стекол.

Легкое ранение получил боец спецбатальона МВД "Артемовск".

"Вероятнее всего, нападение совершила диверсионно-разведывательная группа ДНР, однако эта информация не подтверждена", - отмечает сайт.

Еще один взрыв произошел в частном секторе, в районе улиц Козаченко и 9 Мая.




"Предположительно диверсионная группа обстреляла здание одного из общежитий, где располагается личный состав батальона "Артемовск", однако промахнулась и попала в огород частного дома. Пострадавших нет, только выбитые стекла", - сообщает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи