Милиция Донецка расследует грабеж «ПриватБанка» в размере 15 млн. гривен без заявления пострадавшей стороны

Открыто уголовное производство по факту ограбления отделения «ПриватБанка» в Донецке 2 июля неизвестными вооруженными лицами, в результате которого похищены 15 миллионов гривен. Об этом сообщили «ОстроВу» сегодня в пресс-службе Донецкого городского управления милиции.

«Правоохранители возбудили дело по факту. По статье 187 части 4 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также подчеркнули, что заявление о вооруженном ограблении представители «ПриватБанка» в милицию писать не стали. «Причину, по которой они не написали заявление,  не сообщили. Поэтому возбуждено дело по факту и будет расследоваться милицией», - сообщили в пресс-службе милиции.

По данным представителей «ПриватБанка»,   вооруженными лицами было похищено из отделения 15 миллионов гривен.

Как сообщал ранее «ОстроВ», 2 июля вооруженные люди в камуфляжной форме совершили ограбление «ПриватБанка», расположенного на пересечении проспекта Садового и ул.Университетской в центральной части Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи