Задержана группа лиц, вербовавшая наемников для вооруженных нападений на украинских военных

Задержана группа лиц, вербовавшая наемников для вооруженных нападений на украинских военных. Об этом сообщает сегодня, 2 июля, пресс-центр Службы безопасности Украины.

«1 июля сотрудники СБУ в ходе спецоперации совместно с милицией задержали на железнодорожном вокзале станции «Харьков-пассажирский» группу лиц, которая вербовала жителей Харьковской области для участия в бандформированиях в Луганской области», - сообщает ведомство.

По данным СБУ, в состав преступной группы входило 7 харьковчан в возрасте от 25 до 50 лет. «Действия злоумышленников координировались террористической организацией Луганская народная республика», - сообщает СБУ.

В СБУ пишут, что подбор кандидатов в террористические группировки осуществлялся из тех людей, которые умеют обращаться с оружием и имеют опыт участия в боевых действиях.

«За убийства украинских военных вербовщики обещали денежное вознаграждение», - сообщает СБУ.

«СБУ задержала всех членов преступной группы во главе с организатором и вместе с завербованными наемниками во время попытки выехать в Луганск для участия в незаконных вооруженных группировках», - сообщает пресс-центр ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи