Международные наблюдатели ОБСЕ уже месяц находятся в заложниках у боевиков на Донбассе

ОБСЕ призвала немедленно и безусловно освободить своих представителей, которые уже месяц находятся в плену террористов на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ, - передает "Укринформ".

"30 – это количество дней, в течение которых гражданских и международных наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине удерживают в заложниках в восточной Украине", - констатировали в организации.

В ОБСЕ в который раз призвали немедленно и безусловно освободить своих представителей.

26 мая миссия ОБСЕ потеряла связь с четырьмя сотрудниками в Донецкой области, а 29 мая еще одну команду миссии ОБСЕ в составе четырех иностранных сотрудников и украинского переводчика остановили вооруженные люди на блокпосту в Северодонецке (Луганская область). С тех пор связи с ними также не было.

Вечером 18 июня миссия ОБСЕ установила контакт с восемью своими пропавшими на Донбассе наблюдателями.

На сегодня специальная миссия ОБСЕ в Украине насчитывает свыше 330 сотрудников, из них 240-250 человек являются международными работниками из 40 стран. Они дислоцированы в 10 городах Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи