Неизвестные вооруженные люди похитили из больницы обвиняемого в организации убийства лидера донецких азербайджанцев

Неизвестные вооруженные люди похитили из больницы обвиняемого в организации убийства главы Донецкой общественной организации "Конгресс азербайджанцев" Игбала Махмудова. Об этом сообщил источник "ОстроВа" в правоохранительных органах.

По информации источника, обвиняемого в убийстве Махмудова доставили в одну из больниц Донецка. Через некоторое время туда пришли вооруженные люди в камуфляже и в масках и похитили его из больницы.

"ОстроВ" сделал запрос о данной информации пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы в Донецкой области.

Игбала Махмудова расстреляли 9 мая 2012 года в Макеевке. Киллеры напали на бизнесмена около кафе "Каспий", куда он приехал на благотворительный обед с ветеранами Великой Отечественной войны. Махмудов скончался от пяти огнестрельных ранений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.28, ч.1 ст.263 (хранение огнестрельного оружия) УК Украины.

В ноябре 2012 года следствие по громкому делу было завершено. Главный обвиняемый в организации убийства главы Донецкой общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Игбала Махмудова заявил в суде, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи