Региональный штаб кандидата в Президенты заявляет о вооруженном нападении на доверенное лицо Порошенко в Макеевке

Региональный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко по Донецкой области заявляет о нападении на доверенное лицо кандидата по 56-му избирательному округу (г. Макеевка) Сергея Нестерова. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе.

"Вечером 15 мая группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на Сергея Нестерова, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко по 56-му избирательному округу (г. Макеевка). По словам активиста, нападавших, одетых в темную форму, было трое. Бандиты дождались, пока Сергей выйдет из машины, и угрожая оружием попытались его захватить. Получив сопротивление, террористы открыли огонь из травматического оружия", - говорится в заявлении.

В настоящий момент Нестеров находится в безопасности. По информации регионального штаба кандидата в Президенты, мужчина сильно избит: "кроме ранения голеностопа, у него множественные травмы лица, поломаны ребра и нос".

"На помощь и защиту правоохранителей он не надеется", - говорится в заявлении.

"Региональный избирательный штаб выражает возмущение ничем не спровоцированной агрессией и резко осуждает действия, направленные на срыв президентских выборов. Призываем власти и правоохранительные органы объединить усилия в обеспечении безопасности мирных граждан и проведении свободных выборов", - заявляет штаб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи