Их разыскивает милиция. Правоохранители просят опознать сепаратистов, устраивавших массовые беспорядки в Донецке (Фото)

Главное управление МВД Украины в Донецкой области разыскивает участников массовых беспорядков, организуемых пророссийскими сепаратистами в последнее время. Об этом сообщает пресс-служба главка.   

"Факты свидетельствуют о том, что действия демонстрантов уже вышли за рамки мирных акций. Захваты админзданий, погромы, физическое насилие, мародерство – вот не полный перечень "мирного волеизъявления" участников митингов и демонстраций", - говорится в сообщении.

Милиция напоминает, что лицам, участвующим в противоправных действиях, грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители просят жителей Донецка и области идентифицировать участников массовых беспорядков, которые подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 294 УК Украины (санкция – лишение свободы на срок от 5 до 15 лет).

Всем, кто имеет какую-либо информацию о людях, изображенных на этих фотографиях, просьба сообщить по телефону 095-643-16-05 либо по номеру "102", - просит милиция.
























































































































Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи