Ищут, не могут найти. Сбежал директор харьковской ювелирной фабрики, где погибли 8 человек

Директор ювелирной фабрики на территории харьковского завода "Хартрон", где 8 января в результате пожара погибли 8 человек,  объявлен в розыск. Об этом журналистам на брифинге заявил и.о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов, - пишут "Комментарии".

По словам Суходубова, директора фабрики не могут найти уже несколько дней. Как только милиционеры его отыщут, то доставят в суд для избрания меры пресечения на время досудебного следствия. Кроме того, сотрудники прокуратуры готовятся внести уведомление о подозрении работникам контролирующих органов.

"Убежден, что этот директор будет не единственный на скамье подсудимых. Недопустимо, чтобы в мирное время гибли люди", - добавил Суходубов.

Оценку действиям пожарных и контролирующих органов даст военная прокуратура.

Как сообщалось ранее, 8 января на ювелирной фабрике, которая располагалась на территории завода "Хартрон", вспыхнул мощный пожар. Аварийные выходы были заперты - люди не могли спастись. Погибли восемь человек, двое из них сорвались с окон, не дождавшись помощи спасателей.

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога заявил, что действия сотрудников ГСЧС во время ликвидации пожара подпадают под уголовную ответственность. В то же время глава ведомства Михаил Болотских считает, что пожарные сработали грамотно и правильно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи