Нашелся джип, на котором передвигались избивавшие Татьяну Черновол

В Броварах нашли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, совершившие нападение на журналистку Татьяну Чорновол. Об этом пишет на своей Facebook-странице активист Андрей Качор, - сообщает "Украинская правда".

По его словам, Porshe Cayenne с номером АА5399ЕН нашли около 23:00 25 декабря.

Автомобиль обнаружили на улице Олимпийской в Броварах.

"Сейчас территория, где найдено авто, оцеплена правоохранителями, на месте работают специалисты, которые пытаются открыть дверь автомобиля. Владельца авто на месте не обнаружено, присутствующие правоохранители от комментариев отказываются", - написал Качор.

Как сообщалось ранее, милиция задержала двух мужчин, причастных к нападению на Татьяну Чорновол. Личность третьего установлена, он находится в розыске.

Злоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну Чорновол в ночь на среду, 25 декабря.

По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" другой автомобиль.

Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль сбросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство).

Позже стало известно, что автомобиль принадлежал Александру Храмцову. По информации "Украинской правды", Храмцов продал машину Porsche Cayenne Сергею "Коту" Котенко полгода назад.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи