Мошенники по поддельным документам "продали" харьковскому депутату 3 магазина на Крещатике

Киевская милиция задержала группу из 4 человек, которые по поддельным документами продавали магазины на Крещатике, - сообщает "Зеркало недели".

"Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью задержали группу из 4 человек, которые по поддельным документам на объекты нежилой недвижимости совершили мошенничество на сумму более 120 миллионов гривен", - рассказала начальник пресс-службы столичной милиции Ольга Билык во вторник.

По ее словам, злоумышленников задержали во время передачи части денежных средств за продажу одного из объектов.

В настоящее время открыто уголовное производство по части 4 статье 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или группой лиц).

Установлено, что на протяжении некоторого времени эти люди с помощью поддельных документов на объекты недвижимого имущества продавали крупные магазины в центре Киева. Три магазина продали, во время оформления четвертой липовой сделки их задержала милиция.

Все задержанные - жители Киевской области, средний возраст - около 40 лет. Официально нигде не работают.

В ходе обысков были изъяты пакеты поддельных документов: на право собственности, купли-продажи, на аренду.

У следствия есть основания полагать, что таких сделок по подложным документам было больше.

В свою очередь, газета "Вести" со ссылкой на источники в милиции сообщает, что покупателем всех зданий якобы оказался депутат Харьковского горсовета.

"Сначала пострадавший приобрел три магазина за 60 млн грн, а при оформлении третьего — "Гранд Галереи" на ул. Крещатик, 27 (ее владелец — киевский предприниматель Владимир Стадник), стоимостью в 60 млн грн, предприниматель заподозрил, что с документами что-то не то, и обратился в милицию. Во время передачи денег мошенников и задержали", — сообщает издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи