Раненый в голову таксист задержал стрелявшего в него. Пассажиры знали, что будут убивать

В Симферополе раненый пулей в затылок таксист до приезда милиции самостоятельно скрутил нападавшего. Об этом сообщает "Новый регион" со ссылкой на Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Согласно сообщению, таксист подобрал пассажиров поздно вечером 10 сентября в районе Куйбышевского рынка. Двое мужчин попросили отвезти их в дачный массив около села Трудовое Симферопольского района.

Садясь в машину, 23-летний и 37-летний мужчины уже знали, что будут убивать и грабить: у них при себе был пистолет, переделанный для стрельбы малокалиберными патронами, и нож.

Когда авто выехало за пределы города, пассажир на заднем сиденье выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины – сработала система защитной блокировки двери. Второй злоумышленник, увидев, что события развиваются не по задуманному сценарию, бросил друга и убежал. После этого таксист вызвал милицию и потерял сознание только после приезда правоохранителей, которые в скором времени обнаружили второго участника разбойного нападения и задержали его.

В настоящее время пострадавший с полученными травмами и большой кровопотерей находится в больнице, а подозреваемые, которыми оказались житель Бахчисарая и Симферопольского района, – в следственном изоляторе. Им инкриминируются покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, разбой и незаконное хранение огнестрельного оружия. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи