Под Одессой в результате налета ограблен автобус с вьетнамскими и китайскими бизнесменами

Трое в масках под Одессой напали на автобус с вьетнамскими и китайскими бизнесменами и украли чемодан с деньгами. Об этом сообщает "Сегодня".

Согласно сообщению, ограбление автобуса произошло в ночь с субботы на воскресенье на трассе под Одессой. Трое в масках остановили автобус и, угрожая автоматом, похитили из багажного отсека чемодан с деньгами. Налетчики напали на своих жертв у села Кошары. Разбойников не интересовало содержимое карманов и сумок пассажиров, а только чемодан из багажного отсека, в котором находилась крупная сумма денег. 

Автобус с 18-ю бизнесменами (15 из Вьетнама и трое - из Китая, все оформлены как туристы) ехал из Харькова на крупнейший промтоварный рынок Украины — «Седьмой километр». У каждого с собой была немалая сумма денег: все ехали за товаром. В час с лишним ночи комфортабельный автобус въехал в Одесскую область и у села Кошары у многотонной машины вдруг лопнули все колеса. Водитель, поняв, в чем дело, сразу ударил по тормозам, а когда автобус остановился, просто открыл двери и вжался в свое кресло. Тут же в салон ворвались двое в масках. 

«У первого в руках был автомат Калашникова. Что было у второго, я разглядеть не успел. Видел широкий ремень на плече, но оружия не видел. Они зашли в салон. Один следил за тем, чтобы никто не звонил, а другой попросил открыть багажный отсек», - рассказал водитель, который стал невольным переводчиком для бандитов. Третий злоумышленник все время дежурил снаружи и орудовал в багажнике, что-то долго искал там и ругался.

По словам руководителя ЦОС Одесского облУВД Владимира Шаблиенко, разбойники знали о времени следования автобуса и заранее подготовились. «Они использовали что-то вроде «ежа» — металлической ленты, с наваренной на нее шипами. Такую же используют спецслужбы, когда необходимо кого-то остановить. Ее растянули перед подходом автобуса», - рассказал В. Шаблиенко. Любопытно, но никого из пассажиров не ограбили. Разбойников интересовал лишь чемодан, который нашел третий бандит в маске. В чемодане, по некоторым данным, находилось несколько миллионов долларов, которые везли для оплаты за реализованный товар. В милиции информацию о миллионах долларов опровергают. 

«Да, сумма была большая. Но о миллионах долларов речь не идет. Украдено около одного миллиона гривен. Деньги эти никому из ехавших предпринимателей не принадлежали. Их с этим рейсом передали. Видимо, так делали уже не первый раз», - сказал представитель УВД. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи