Экспертизы по врадиевскому изнасилованию показали неожиданные результаты

Врадиивчанку Ирину Крашкову не насиловали, а милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не принимали участия в избиении женщины. Об этом во вторник, 13 августа, сообщил адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко. Адвокат потерпевшей эти заявления опровергает, - сообщает ТСН

Как отмечается в сообщении, сейчас, когда всем участникам открыли материалы уголовного дела, а следовательно и выводы экспертиз, выяснилось, что в двух из трех биологических исследований смывов нет мужского ДНК. А значит, нельзя говорить об изнасиловании. 

Выводы третьей экспертизы представляются несколько интересней. Их направляли в Одессу, но лишь через полторы недели после изнасилования - 8 июля. На них следы мужского ДНК нашли, но кому оно принадлежит, экспертам выяснить не удалось. 

Кроме этого, под ногтями у Ирины Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов ни милиционера Дрыжака, ни его коллеги Полищука. Так же, уверяет юрист, не нашли следов Дрыжака в машине, в которой Ирину Крашкову вывезли за город. 

"С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрыжака и Полищука там нет", - заверил адвокат. 

Николаевская прокуратура материалы дела пока что не комментирует. 

А вот защитник Ирины Крашковой уверен, что заявление адвоката подозреваемого не соответствует действительности: "Это однозначно неправда. Прокуратура заявляла, что существуют материалы, которые доказывают вину Дрыжака и Полищука, раз. Во-вторых, есть объяснение Рябиненко и объяснения потерпевшей, которые сходятся. Адвокат Дрыжака выступает как защитник, и он ищет любые основания, чтобы оправдать своего клиента". 

Напомним, в Центральном райсуде Николаева прокуратура ходатайствовала о продлении подозреваемому Дрыжаку меры пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев. Определение по сути судья вынесет утром 14 августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи