Жители Врадиевки массово пишут в прокуратуре заявления о преступлениях сотрудников милиции против них

Жители поселка Врадиевка, охваченного волнениями из-за изнасилования женщины с участием правоохранителей, пишут в прокуратуре заявления о преступлениях, которые когда-либо совершались против них, в том числе и сотрудниками милиции. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Перед этим люди провели стихийный митинг возле здания Врадиевского РОВД. Когда люди начали подходить к зданию прокуратуры, у входа между ними и правоохранителями произошла небольшая стычка, так как последние хотели их пускать в здание.

В это время к митингующим вышел первый заместитель прокурора Николаевской области Алексей Денисюк и заявил, что всем присутствующим хватит места и со всеми будут работать сотрудники милиции. После этого инцидент был исчерпан.

На данный момент и.о. начальника областной милиции Сергей Поготов проводит в здании прокуратуры Врадиевского района прием граждан. До десятка человек разместились в коридоре здания и пишут заявления о преступлениях, совершенных в отношении в прошлые годы, в том числе и со стороны сотрудников милиции. Еще около 300-400 человек находятся на улице и дожидаются своей очереди, чтобы попасть на прием.

По информации сайта, люди высказывают сомнение в том, что их заявления будут рассмотрены должным образом.

Так, один из присутствующих на митинге заявил, что их "заявления будут выброшены в урну".

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое. Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрыжака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

В понедельник более 300 человек во Врадиевке окружили здание районного суда с требованием наказать милиционера и таксиста, которых подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине. Позднее более тысячи жителей Врадиевки "штурмовали" местный райотдел милиции.

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранительных органов срочного расследования дела об изнасиловании милиционерами 29-летней девушки в Николаевской области и взял расследование под личный контроль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи