Избивший журналистку Вадик Румын заявил, что его наняла оппозиция, а "барышня сама упала" (Видео)

Вадим Титушко, подозреваемый в избиении журналистки Ольги Сницарчук на митинге в Киеве, заявил, что его наняла оппозиция, а девушку он не бил, а, наоборот, защищал ее. Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской "это моя правда вдруг меня арестует милиция или что-то случится", - сообщает "Украинская правда". 

"Не так давно я попал в ситуацию, в которой меня уже обозвали бандитом и прочими вещами… Я спортсмен, а ныне спорт в Украине мало оплачивается или вообще не оплачиваемый, и спортсмены ищут способы заработать деньги", - начал свой рассказ он.

"Я подрабатываю в охранах разных, на таких вот митингах. 17 мая позвонил товарищ и предложил часовую работу за определенную плату - 250 гривень - на 18 число. 18 числя я приехал в Киев, созвонился со своим товарищем, он меня направил на Европейскую площадь, показал, что надо делать, какой ход работы. Наша задача была стоять на стороне оппозиционеров, смотреть за гражданским порядком", - уверяет Титушко.

"Когда колонна двинулась в сторону Крещатика на Житомирскую площадь (очевидно, он имел в виду Софийскую площадь или Житомирскую улицу - УП), мы остались на Европейской площади буквально минут 20, не больше, а помто следом двинулись, прикрывая хвосты, чтоб никаких набегов со стороны "регионов" не было", - сказал он

"Пришли мы на Житомирскую площадь, и увидели неприятную картину – там метров 20-30 мы увидели много оппозиционеров. Мы думали, что это наши люди, которых мы несколько минут назад охраняли. Но в нашу сторону полетели бутылки, камни. В моего товарища попала каменюка, в грудину, полетели палки, огнетушители, люди были озверевшие ", - сказал он.

"Наc начали провоцировать разные люди, журналисты, было очень много журналистов, которые обзывали нас некорректными словами, люди в масках, которые на нас бросались, обзывая нас фашистами", - сказал он.

"Меня обвиняют в избиении женщины-журналистки , Алены (Ольги - УП) Сницарчук. Такого не было, я вас заверяю. Стояла просто женщина, махала передо мной телефоном, снимала, а я человек непубличный, я не люблю, когда меня снимают. Я попросил, что не надо", - рассказал Титушко.

"Я девушку как бы… я ее вообще не бил. Я просто рукой оттолкнул так, чтобы не было никаких лишних движений, никакого избиения не было, ни ее, ни ее товарища. Я лично сам видел, как эта барышня просто споткнулась и упала. Мы с ребятами как бы подбежали, обступили ее, чтобы ее масса людей не затоптала", - убеждает боевик.

Так выглядело "спасение" журналистки на самом деле






"Я нормальный обычный адекватный парень из простой семьи, я нормально воспитывался, чтобы поднять руку на женщину – ну это последнее дело. У меня не то воспитание, чтобы ударить женщину, чтоб я хоть раз ее ударил, ну как положено ударить – ребята меня поймут – я не знаю минимум у нее был бы синяк. Почему у нее его нет?" – возмутился он.

Как известно, 18 мая группа спортивных молодых людей из Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция не вмешивалась.

Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это не понравилось молодчикам, и они избили журналистов до крови.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи