В центре Киева неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину

В центре Киева на улице Саксаганского неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину, - сообщает Корреспондент.net.

Очевидцы увидели тело мужчины средних лет около дома на ул. Саксаганского, 32 в луже крови. Приблизительно в двух метрах от тела лежал пистолет "Наган", черная бейсболка и темные очки.

На месте убийства работают представители правоохранительных органов, однако они пока от комментариев воздерживаются.

По неофициальной информации, в куртке убитого найдены документы на имя Парфенюка Анатолия Валентиновича 1978 года рождения.

Тем временем пользователи Facebook пишут, что рядом с местом происшествия находится частная клиника. Мужчина еще был жив, когда очевидцы обратились за помощью к медикам этой клиники, однако им отказали, - пишут пользователи сети.

"Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! Напротив - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там частная клиника, по предварительной записи, и все врачи заняты!" щупаем пульс - нитевидный. но есть!!", - пишет на своей странице в Facebook журналистка Liza Tatarinova.

По ее словам, лишь спустя некоторое время, после требований очевидцев, к пострадавшему вышел врач, но спасти мужчину уже не удалось.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи